Сделайте ретрив пароля на свое мыло и выставите контрольные вопросы\ответы на номер ПРЯМО СЕЙЧАС. Не ленитесь сделать это, потом может выйти гораздо дороже.

Поставьте сложный нечитаемый пароль, как минимум латинские буквы + цифры, желательно спецсимволы. Пароли к номерам подбирают и пароль скажем adult10 легко подбирается (зря смеётесь, кто-то до сих пор 12345678 ставит). Конечно запомнить его сложно будет, но оно того стоит +)

Не ставьте одинаковые пароли на аську и на форумы\сайты. Тут я думаю обьяснять ничего не надо.

Впишите в настройках номера мыло, которое всегда у вас на руках. На него насколько я знаю при установленных вопросах\ответах еще можно выслать пароль, но не всегда. (При ретриве надо нажать чота вроде 'Это не мои вопросы\ответы')

Не ставьте всякие мутные плагины к ICQ клиенту, через них тоже крадут пароли.

Качайте дистрибутивы вашего клиента только с сайтов разработчика и вовремя делайте апдейты - в некоторых клиентах от версии к версии меняется алгоритм шифрования пароля, так что возрастает вероятность того, что случайно просочившийся на ваш компьютер троян не сможет расшифровать пароль.

Не запускайте всякую ерунду и приходящие ссылки в аську, даже от знакомых людей. (конечно если у вас не линукс\макинтощ ) В 99% случаев достаточно задать вопрос 'чотам?' и по ответу сразу определить,что за компьютером злоебучий какер или бот, рассылающий троя.

Любителям красивых цифр - покупайте номера только у проверенных барыг. +)

Если у вас все таки украли асю - http://www.icq.com/password