http://s014.radikal.ru/i329/1106/10/e5ed135391cf.jpg
Название:12RIVEN -the Ψcliminal of integral-
Страна: Япония
Год производства: 2008
Жанр: Визуальная новелла, детектив
Разработчик: CyberFront
Платформа: PC
Тип издания: Лицензия
Язык: JAP
Язык интерфейса: ENG /JAP
Таблетка: Присутствует
Системные требования:
ОС: Windows XP/2000/Me/98
Процессор:Pentium III, AMD Athlon 800 МГц
Оперативная память: 128 MB
Место на жёстком диске: ~2 Gb
Видео-память: 32 MB

Описание:
Наруми - офицер 12го отделения особого отдела гражданской безопасности. Незаменимым сотрудником её делает "синдром энциклопедии" - способность в мельчайших подробностях запоминать и воспроизводить абсолютно всё в своей жизни. Одним дождливым утром ей приходит письмо от подруги Макото о том, что в полдень этого дня в заброшенном отеле Интеграл будет совершено покушение на девушку по имени Мю, жизнь которой необходима для предотвращения плана "второго затмения". Письмо похожего содержания приходит парню по имени Рэнмару - другу детства Мю. Когда они прибывают в отель, происходит самая невероятная стычка в их жизни. Мю пытаются убить подростки, обладающие "пси-способностями", позволяющими им двигаться с молниеносной скоростью. В ходе стычки Наруми и Рэнмару удаётся узнать, что группа называется "Пси-климинал", её лидера зовут Киридэра Мэй, а план "второго затмения" связан с тем, что для всего человечества остановится время, и он вступит в действие в полдень следующего дня. В стычку вмешивается девушка с пси-способностями Тисато и выигрывает время для Рэнмару и Мю, но получает серьёзное ранение. В какой-то момент Рэнмару, пытаясь спасти Мю от летящих в неё пуль, "видит Бога", и время для него замедляется. Ему удаётся вместе с Мю спрыгнуть с крыши отеля в бассейн, и на этом стычка заканчивается.
Рэнмару и Мю приходят в сознание в бассейне через пару минут и пытаются уехать как можно дальше, но замечают, что вместо ливня ярко светит солнце, а в городе нет ни одного живого существа. Вскоре в отделении полиции они находят женщину по имени Майна, и вместе пытаются выяснить, что произошло. Майна предполагает, что они попали в будущее. Вскоре они узнают, что кроме них в городе есть ещё чуть больше сотни человек, разделённых на две группировки по принципу взрослые-молодёжь. Лидер молодёжной группировки "Мираж" - Юю считает этот мир утопией и ненавидит взрослых за то, что те пытаются найти способ вернуть всех в нормальный мир. Но даже в этом мире Рэнмару и Мю продолжают преследовать Пси-климинал.
В то же время Наруми пытается расследовать произошедшее. Рэнмару и Мю пропали. Тисато в реанимации. В помощь Наруми дают сотрудника 12го отдела - её бывшего парня Отэмати. Также она втягивает в расследование неожиданно появившегося в больнице парня с амнезией - предположительно, брата Тисато - Омегу. Выясняя состояние Омеги, Наруми сталкивается с непонятной болезнью "синдром затмения", при которой человек теряет индивидуальность, сохраняя только подсознательные инстинкты. До исполнения плана "второго затмения" остаётся меньше суток, а единственными зацепками являются загадки, оставленные Макото, которая попыталась покончить с собой и тоже находится в реанимации.

Установка и запуск: В архиве- файл в обазе iso. Необходимо смонтировать его на диск с помощью программы вроде Alcohol 120% или Daemon Tools. Установив игру, запусите NoCD Patch (присутствует в архиве) и выберите .exe файл игры.Если будете запускать с помощью AGTH то открывать его придется не через ярлык, а через командную строку, используя дополнительные параметры: /HSN@450EAA /pn12R.exe.

Скачать